Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияДевиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеМигрант из Узбекистана вывел из бюджета Ростовской области почти 7 миллионов рублейТалантище... так сыграть не каждому даноПослесловие к Алешкам: незабываемые имена и забывчивые спасённыеРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, Австралия
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Шахматная федерация: Кирсан Илюмжинов не просил гражданства США!

Шахматная федерация: Кирсан Илюмжинов не просил гражданства США!

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов с просьбой предоставить ему гражданство США не обращался. Такое заявление сделал директор представительства FIDE в России Берик Балгабаев.

Кирсан Илюмжинов в мае подал в суд на Министерство финансов США, требуя компенсацию в размере 50 миллиардов долларов и извинений за безосновательное включение его фамилии в санкционный список. В конце августа главу FIDE не пропустили на борт самолета, вылетавшего в Нью-Йорк.

11 сентября СМИ сообщили, что Илюмжинов обратился к президенту США Бараку Обаме с письменной просьбой предоставить ему гражданство.

В FIDE эту информацию назвали «передергиванием фактов» - Илюмжинов не просил предоставить ему гражданство США, он лишь предположил такую возможность, если  это будет нужно для защиты его интересов на территории Соединенных Штатов.