Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Посол Ирана в Волгограде подружит российских и иранских детей

, 13:52

Два дня в Волгограде с рабочим визитом находится Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Российской Федерации господин Мехди Санаи. Кроме деловой части, есть и культурная.

Своё пребывание иранская делегация традиционно для гостей Волгограда  начала с посещения Мамаева кургана. В планах – встреча со студентами Волгоградского государственного университета, сотрудниками предприятия «Волгограднефтемаш», представителями бизнеса, а также открытие интерактивного проекта «Город в музее - музей в городе» в Волгоградском музее изобразительных искусств им. И.И. Машкова. Деловые контакты между иранскими регионами и Волгоградом возобновились в 2015 году. Сейчас это один из крупных партнеров Волгоградской области: иранская сторона закупает у нас зерно, нам в основном поставляет фрукты. Кроме АПК, есть и другие отрасли, где есть интерес в сотрудничестве, например, нефтегазовая, судостроение, логистика.

Последний визит иранской делегации состоялся в мае 2016 года. Тогда члены Культурного представительства при Посольстве Исламской Республики Иран в Российской Федерации посетили детскую художественную галерею и обсудили возможность проведения в Волгограде совместного российско-иранского культурного проекта. В ходе нынешнего визита господина Мехди Санаи в Волгоградский музей ИЗО будет обсуждаться проведение в Волгограде Недели дружбы детей Ирана и России, которую иранская сторона предлагает провести в ноябре-декабре текущего года.

 Читайте также:

Российские чиновники зачастили в Волгоград

Путин в Волгограде: для кого Дон разольется

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram