Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Владивосток → Общество № 33(524) от 24.08.16

Чем накормим Восточный экономический форум

, 06:21

Подготовку к форуму обсудили на совещании под руководством и.о. главы города Константина Лободы в администрации Владивостока. В его работе также приняли участие заместители главы администрации Наталья Зубова и Леонид Вильчинский, представители профильных управлений мэрии, департаментов администрации Приморского края, Фонда «Росконгресс» (оператор Восточного экономического форума), управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, ДВФУ, организаторы проекта «Улицы Дальнего Востока» и «Кухни регионов Дальнего Востока».

Как рассказал организатор проекта «Кухни Дальнего Востока» Сергей Мордвинцев, на территории университетского городка на базе кафе «Полина» будут развернуты шатры, где пройдут мастер-классы и шоу-дегустации, представляющие традиционные и самые вкусные блюда Приморья, Хабаровского края, Камчатки, Якутии, других дальневосточных территорий. В основном меню составят блюда из рыбы и морепродуктов. Подготовка к встрече гостей идёт планово.

Также был рассмотрен вопрос работы кафе и ресторанов как на Русском острове, так и на материковой части Владивостока. Как сообщил заместитель начальника управления экономики и развития предпринимательства администрации Владивостока Филипп Мацыга, в ходе предварительной работы проведены встречи и совещания с руководителями предприятий общественного питания, рейды по проверке их сансостояния. Если Роспотребнадзор находил там нарушения, персонал проводил необходимую работу по их устранению. В результате на сегодня к посещению гостям ВЭФ рекомендовано 15 отдельно расположенных кафе и ресторанов на территории Владивостока, 24 ресторана в гостиницах, а также 102 из 104 точек общепита на территории ДВФУ.

Организация питания во время подобного рода мероприятий требует особой ответственности и учёта множества тонкостей. Вся продукция должна быть, в первую очередь, безопасна, но важно соблюсти и другие требования: качество, соответствие современным нормам питания, разнообразие, высокий уровень сервиса и подготовки персонала, оригинальность…

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram