Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Многодетные матери устроили акцию из-за очереди на квартиры у офиса "ЕР"

, 15:10

Многодетные  матери устроили акцию из-за очереди на квартиры у офиса "ЕР"
фото: pixabay.com

В Москве многодетные матери устроили акцию протеста из-за очереди на квартиры. Женщины, некоторые из которых ждут жилья более 20 лет, объявили голодовку и голодают почти полтора месяца.

В центре столицы у офиса "Единой России" они разбили лагерь. Многодетные матери протестуют из-за объединения нескольких очередей на жилплощадь в одну. Объединение очередей произошло при мэре Москвы Сергее Собянине, а он — один из лидеров "Единой России".

Сначала голодать начали 10 женщин, потом шестеро временно прекратили участие в акции, но вернутся.
Оказывается, раньше те, кто подал заявку на бесплатную квартиру до 2005 года, были в одном списке. Остальных поделили еще на две очереди: за бесплатным жильем и за субсидией. После их объединения в 2014 году многие очередники были отодвинуты на несколько тысяч позиций назад, - пишет "Новая газета".

К голодающим женщинам - накануне их было четверо - в Банный переулок к офису единороссов тянутся волонтеры, члены Совета по правам человека, уполномоченная по правам человека при президенте, депутаты Госдумы, оппозиционные кандидаты в Госдуму следующего созыва. Никто из «Единой России», из департамента городского имущества, из мэрии до сих пор к многодетным матерям не подходил.

Читайте также:

До внеочередных сентябрьских выборов в Госдуму чуть меньше двух месяцев.

Ставки по ипотеке снижены, и теперь можно будет получить кредит на покупку квартиры как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram