Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия отмечает День Военно-Морского флота (ВИДЕО)

, 15:22

Россия 31 июля День Военно-Морского флота. День ВМФ РФ традиционно отмечается в последнее воскресенье июля. Главные торжества проходят в Севастополе и Санкт-Петербурге.

В Севастополе в торжестве принимают участие около пяти тысяч военных моряков. По фарватеру Севастопольской бухты утром прошли около 30 кораблей, в их числе малые ракетные корабли «Серпухов» и «Зеленый дол». Эти корабли участвовали в походе у берегов Сирии. А подлодка «Ростов-на-Дону» в декабре 2015 года нанесла удар по террористам крылатыми ракетами.
В Крыму в эти дни находится делегация французских парламентариев. Глава деленация находился на катере, обходившем парадный строй, передает Первый канал.

Участники парада показали зрителям, собравшихся на берегу, морской артиллерийский бой и высадку десанта, «Фонтаны на воде» и «Вальс буксиров».

Тихоокеанский флот России базируется в Приморье. В День Военно-морского флота во Владивостоке собрались на парад военные корабли, защищающие дальневосточные рубежи России. На параде не только моряки показали свое мастерство. На палубе флагмана ТОФ гвардейского ракетного крейсера «Варяг» выступил оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева.

В Санкт‑Петербурге на праздновании Дня Военно‑морского флота парад принимал Верховный главнокомандующий Владимир Путин на катере «Серафим Саровский».  Российский лидер посетил легендарный крейсер «Аврора».

Военный эксперт, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко рассказал новости: в наш ВМФ поступают восемь стратегических подводных ракетоносцев класса «Борей», оснащенных баллистическими ракетами «Булава».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram