Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На российской военной базе в Таджикистане началась проверка боеготовности

, 09:53

На 201-й российской военной базе в Таджикистане военнослужащие были подняты по тревоге, началась проверка боеготовности. Представители Центрального военного округа информируют, что в учениях принимает участие весь личный состав соединения.

Проверка боеготовности проходит в двух гарнизонах, расположенных в городах Душанбе и Курган-Тюбе.
Личный состав успешно отработал действия в составе подразделений по внезапным задачам, таким, как нападение условного противника.

На сайте Минобороны РФ сообщается, что в авиационном полку Восточного военного округа, дислоцированном в Хабаровском крае, завершилось летное тактическое учение с привлечением бомбардировочной авиации.

В ЛТУ был задействован весь летный и инженерно-технический состав бомбардировочного авиационного полка, дислоцированного в Хабаровском крае, а также специалисты тылового обеспечения и связи.

21 июля, как сообщает военное ведомство, в сухопутных и береговых войсках Северного флота начались практические занятия по воздушно-десантной подготовке. К ним привлекаются военнослужащие десантно-штурмовых и разведывательных подразделений сухопутных и береговых войск СФ, отдельной мотострелковой бригады, а также арктические мотострелки.

Читайте также:

Сергей Шойгу уточнил, что внезапная проверка Вооруженных сил страны проводится для оценки боевой и мобилизационной готовности войск.

Президент России, верховный главнокомандующий Вооруженными силами Российской Федерации Владимир Путин поручил провести внезапную проверку в Вооруженных силах страны.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram