Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Крымские хроники: Почтальон Печкин отдыхает, или Сколько стоит домик на море

, 11:13

Чуден Крым в летнюю погоду. А еще там очень привлекательная недвижимость. Почём же домик на берегу Черного моря? С ответа на этот вопрос начинается очередная подборка эксклюзивных материалов «АН-Крым» и «АН-Керчь».

Дом на черноморском побережье Крыма можно купить всего за 793 тысячи, причем не долларов, а рублей. Именно за столько продается дачный домик в Сакском районе (село Михайловка) с участком в 4 сотки. Площадь строения – 40 кв. м, на участке – фруктовые деревья, рядом – озеро и хвойный лес, а до моря – всего 4 километра. И такие недорогие предложения недвижимости на побережье пока еще есть, но их становится все меньше. Наш Крым привлекает к себе россиян: многие едут туда провести отпуск, но немало и тех, кто задумывается о переезде на полуостров на постоянное место жительства.

Хотя, конечно, жизнь на полуострове пока далека от идеальной, но крымчане верят, что у них все наладится. Может быть, из-за того, что керченскому «почтальону Печкину» еще не подарили велосипеда, письмо, отправленное в Керчи на улицу по соседству, добиралось до адресата целых 11 дней. Сначала его, судя по штемпелю на конверте, почему-то доставили в Симферополь, а оттуда вновь вернули в Керчь.

И это не первый такой случай: жители города уже не раз замечали, что отправления в ближние «локации» из Керчи и прилегающих к курорту населенных пунктов вдруг следуют в другие города и доходят до адресата вместо 1-3 дней за неделю или даже большее время.

Проблемы на полуострове и с медобслуживанием. В той же Керчи местную жительницу отказались поместить в реанимацию после сложной операции на головном мозге. В горбольнице № 1 Керчи проигнорировали рекомендации нейрохирурга и положили прооперированную 64-летнюю керчанку в… урологическое отделение, в котором из-за ремонта одновременно размещены больные других отделений. Ситуация усуглублялась и тем, что больная парализована и не могла сообщить врачам, что ее состояние ухудшается. После вмешательства дочери больной прооперированную женщину лишь на следующий день перевели в нейроотделение другой больницы.

Туристический сезон в Крыму потихоньку «разгорается» - более миллиона туристов с начала года побывали уже здесь. Не всегда их путешествия обходятся без приключений. За минувшие выходные крымские спасатели пришли на помощь двум туристам в Бахчисарайском районе, сорвавшимся с горы, и передали их медработникам скорой помощи. В районе Ялты спасатели нашли потерявшихся трех туристов, которые сбились с туристического маршрута. В прошедшие выходные спасатели помогли еще двум «заблудившимся»: на берегу Юсуповского озера - мужчине, в урочище Арап-Хане – женщине.

Много работы и у правоохранительных органов. В Керчи в течение 1,5 лет мошенники принимали у населения по договорам займа деньги, якобы под 16% ежемесячно. В результате злоумышленники изъяли у граждан 16 миллионов рублей, не выполняя взятых обязательств. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.

В богатой истории Крыма немало страниц посвящено Великой Отечественной войне, а на этой неделе со дна Керченского пролива поднят штурмовик Ил-2, сбитый в 1943 году. Установлены фамилии и имена членов экипажа самолета. Это уже четвертый Ил-2, который подняли со дна моря участники подводно-поисковой экспедиции. Всего же за последние десять лет со дня пролива было поднято более двухсот самолетов.

Читайте также:

Другие новости по теме «Общество»

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram