Стоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответаСтоп! Снято!«Наши жены так себя не ведут»: почему попытки экспорта чужого для нашей страны «домостроя» должны заканчиваться депортацией «дорогих гостей» к себе на родинуВитрина магазина Lacoste во Франции "ответила" мародёру«Это не твоя Россия»: как конфликт в петербургском автобусе стал символом культурного противостоянияУдар по культурной столице: почему атака на жилые кварталы Петербурга требует не просто защиты, а решительного ответа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Крахмал, мел и гипс в молочную продукцию добавляют и крупные производители

Крахмал, мел и гипс в молочную продукцию добавляют и крупные производители

Заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов ответил на вопрос, какие производители молочной продукции используют добавки при производстве.

По данным Россельхознадзора,  в России при производстве молочной продукции растительные жиры, мел, крахмал, соду и другие добавки добавляют и крупные производители.

Власову задали вопрос, только ли мелкие производители уличены в фальсификации молочной продукции, чиновник ответил: «Нет. Абсолютно нет», - передает ТАСС.

Напомним, выявлено, что для снижения стоимости молочной продукции творог, сливочное масло, сыр делают с использованием пальмового, соевого или кокосового масла. В сметану добавляют воду, вкусовые добавки, кефир.