В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов БолгарииМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.История одного потерявшегося «котенка»Котёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовЗампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Военный ледокол «Илья Муромец» спустили на воду в Петербурге (ВИДЕО)

Военный ледокол «Илья Муромец» спустили на воду в Петербурге

Первый за сорок лет военный ледокол спущен на большую воду в Санкт-Петербурге. Ледокол проекта 21180 "Илья Муромец" в торжественной обстановке спущен на воду в компании "Адмиралтейские верфи".
 
Ледокол предназначен для обеспечения деятельности Арктической группировки Военно-Морского Флота, он оборудован краном и вертолётной площадкой. Два двигателя "Азипод" установлены так, что их винты на валах вращаются на 360 градусов, что позволяет ледоколу двигаться во всех направлениях.
 
В настоящее время "Илья Муромец" проходит государственные испытания. В церемонии спуска на воду приняли участие губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, вице-адмирал Андрей Воложинский и генеральный директор ОАО "Адмиралтейские верфи" Александр Бузаков.