Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лавров: "Не я один попадаю в ситуацию, когда думают, что микрофон выключен"

, 15:32

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров сегодня ответил на вопрос о ситуации, когда он публично назвал журналистов дебилами. По словам Лаврова, он был спокоен, когда произнес фразу с определением "дебилы".

Министр говорит, что в тот момент был абсолютно спокоен, никто его не раздражал.  В ходе прямого эфира на радио "Комсомольская правда" Сергей Лавров отметил, что не только он попадает "в ситуацию, когда думают, что микрофон выключен". "Кэмерон, потом Обама тоже попадал. Кстати, попадал, между прочим, на тему противоракетной обороны", - напомнил глава МИД РФ.

Знаменитое высказывание главы МИД России, произнесенное почти год назад в ходе пресс-конференции, которую он давал совместно с главой МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром по итогам их встречи стало интернет-мемом.

Журналист спросил Лаврова о планах по контактам с представителями национальной коалиции оппозиционных сил Сирии. Он ответил, что две встречи были, и продолжаются контакты на индивидуальной основе.

Пока его ответ переводили коллеге из Саудовской Аравии, Лавров тихо сказал фразу из, как предположили многие, непечатного слова и слова дебилы.

В комментариях представители МИД сказали, что ничего не слышали.

Читайте также:

Лавров высказался категорично: Россия не отдаст Курилы. 

Представитель МИД РФ Мария Захарова о мате Лаврова на переговорах (ВИДЕО)

Лавров высказался насчет калинки в исполнении Захаровой

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram