Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Представитель МИД РФ Мария Захарова о мате Лаврова на переговорах (ВИДЕО)

, 15:15

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во вторник в Москве провел переговоры с главой МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейром, и по окончании они устроили совместную пресс-конференцию.

В Интернете появилась видеозапись, якобы Лавров произнес непечатные слова.  Новый директор департамента информации и печати российского МИДа Мария Захарова в интервью радиостанции "Говорит Москва" сказала: "Я могу сказать, что субстантивно все, что он говорил, это есть в стенограмме, это слышно было на записи. А комментировать шорохи, кашель, еще какие-то междометия – это к теме переговоров никак не относится". Интернет-изданию "Газета.ру" Захарова сказала, что ничего не слышала и не может комментировать. По некоторым данным, Лавров сделал замечание журналистам.

В ходе пресс-конференции Лавров напомнил, что о встрече в Катаре неделю назад с участием Госсекретаря США Джона Керри, когда в трехстороннем формате обсуждали ситуацию на Ближнем Востоке, прежде всего, пути урегулирования в Сирии.
"Ситуацию в Сирии мы рассматривали в контексте общего развития событий на Ближнем Востоке и Севере Африки, в том числе в Ливии, Йемене, Ираке. У нас единое мнение о необходимости консолидировать усилия в борьбе с общей угрозой, которую представляет т.н. "Исламское государство" и прочие террористические структуры. Это реальная угроза для России, Саудовской Аравии, других стран региона и за его пределами", - сказал Лавров, его выступление размещено на сайте МИД РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram