Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как отметили Первомай в Москве (ВИДЕО)

, 08:14

В Москве в воскресенье, 1 мая, отметили день весны и труда - Первомай. Каждый житель мегаполиса сам решал, как отметить этот праздник. В российской столице возродилась традиция - пройти в праздничной колонне по центру города, и шествие завершилось на Красной площади.

В первых рядах шли активисты молодежных движений и ветераны труда, политики, профсоюзные лидеры.
Москвичей с праздником поздравил мэр Москвы Сергей Собянин. Градоначальник пообещал, в столице продолжат реализовываться все крупнейшие программы развития города, будет поддерживаться бюджетная сфера, будет повышаться зарплата. "Мы будем достойно обеспечивать старость людей и поддерживать социальную защиту. Я уверен, что мы победим", - заверил Собянин.

КПРФ под руководством Геннадия Зюганова провела шествие от Калужской до Театральной площади. Всех православных верующих лидер КПРФ поздравлял с Пасхой. Зюганов отметил, что в этом году Первомай и Светлое Христово Воскресение удивительным образом объединились, "отстаивая самые лучшие идеалы человечества: справедливость, совесть, труд".
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский даже лично танцевал на празднике и заявил: "По-русски солидарность означает сплочение, что мы вместе".

На Триумфальной площади отмечали праздник весны и труда эсеры. Обращаясь к сторонникам, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов призвал ввести систему почасовой оплаты труда и отменить транспортный налог.

Читайте также:

В ночь на воскресенье президент РФ  Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин посетили пасхальное богослужение в Храме Христа Спасителя.

На сайте "АН" знаменитый люди прокоментировали совпадение Христова Воскресения и Праздника Весны и Труда

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram