Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ткачев пообещал Путину контролировать цены на молоко

, 10:42

Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев пообещал президенту РФ Владимиру Путину контролировать цены на молоко. В ходе рабочей встречи 9 марта глава государства напомнил главе Минсельхоза "о некоторых публично высказываемых озабоченностях по поводу производства молока".

Ткачев рассказал, что в России вводится электронный сертификат. По его мнению, "это абсолютно правильно". "Многие страны мира используют такие нормы контроля. На нашем рынке очень много и фальсификата, и контрафакта, и контрабанды в том числе. Необходимо всё упорядочить, чтобы понимать место происхождения товаров, движение товаров", - рассказал глава Минсельхоза. Ткачёв уверен, что это повлияет на качество и "добросовестным товаропроизводителям только на руку". "Они все, в общем‑то, это поддерживают", - сказал Ткачёв.

Путин отметил, что все эти инновации должны "быть минимально забюрокраченными и чтобы не создавали дополнительную существенную нагрузку для товаропроизводителей". Президент подчеркнул, что "это может и неизбежно будет отражаться на цене продукта".

Как ответил Ткачёв, ситуация отслеживается, он понимает угрозы. "Постараемся сделать, чтобы всё было в порядке", - заявил министр.

Накануне национальный союз производителей молока (Союзмолоко) направил властям письмо с просьбой отменить приказ Минсельхоза, который обязывает их с марта оформлять ветеринарные сопроводительные документы на питьевое пакетированное молокою

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram