Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВФ: чем больше женщин в компании, тем больше ее прибыль

, 19:06

Рост числа женщин в компании приводит к улучшению показателей ее деятельности, такой вывод содержится в докладе Международного валютного фонда (МВФ) «Реализация потенциала занятости женщин в Европе».

«Растущая численность женщин в составе рабочей силы ведет к улучшению показателей деятельности фирм. Эмпирические данные указывают на сильную прямую связь между гендерным разнообразием на высших постах в фирмах и финансовыми показателями корпораций», – цитирует текст документа ТАСС.

Присутствие представительниц прекрасной половины человечества на руководящих постах «повышает прибыль фирмы», «поддерживает корпоративные инвестиции и производительность», а также не допускает «замедления темпов экономического роста в Европе».

«Несмотря на значительный прогресс в последние десятилетия, на рынке труда в Европе все еще меньше женщин трудоспособного возраста, чем мужчин, и женщины чаще работают неполный рабочий день, – считают специалисты. – Кроме того, меньшая доля женщин достигает верхних ступенек карьерной лестницы».

 

С 8 Марта - и поднимите себе настроение!

Музыкальный подарок нашим читательницам >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram