Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве на Тверской около станции метро "Пушкинская" начался снос ТЦ "Пирамида"

, 09:17

В Москве на Тверской улице около станции метро "Пушкинская" в воскресенье снесут торговый центр "Пирамида", признанный столчным властями "самостроем". К "Пирамиде" доставили специальную технику.

Арендаторы торгового центра "Пирамида" в Москве смирились с решением властей о сносе самостроя. Собственник здания решил убрать здание своими силами. В таком случае владелец незаконной постройки может получить компенсацию. В департаменте торговли и услуг Москвы сообщили, что выплаты производятся префектурами не позднее двух месяцев со дня соответствующего обращения.
"Пока не идет речи о предоставлении компенсации собственнику за добровольный демонтаж здания", цитирует ТАСС слова главы департамента Алексея Немерюка. Постройку должны убрать за три дня.

В мэрии обещают, что на месте "Пирамиды" никаких новых строений не будет.

"АН" сообщали, что в Москве в ночь на 9 февраля начался снос торговых павильонов, которые городские власти признали самостроем. Отметим, владельцы построек называют снос незаконным. 

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал документы на собственность владельцев снесенного "самостроя" "жульническими" бумажками, а снос павильонов в столице, которые были признаны самостроем, примером того, что история и наследие в России не продаются.

Другие новости общества >>

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram