Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Собянин: снос самостроев — пример того, что в России правда не продается

, 07:32

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал документы на собственность владельцев снесенного "самостроя" "жульническими" бумажками, а снос павильонов в столице, которые были признаны самостроем, примером того, что история и наследие в России не продаются.

"Снос незаконных строений в Москве — наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем", — написал Собянин на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в среду, 10 февраля.

Собянин призвал вернуть москвичам "открытые, красивые, любимые" скверы, площади и улицы.

"АН" сообщали, что в Москве в ночь на вторник, 9 февраля, по решению властей были снесены 97 павильонов, признанные самостроем. Список самовольных построек, расположенных в полосах отвода инженерных сетей и предназначенных под снос, был утвержден в мэрии. В списке: торговый центр "Пирамида" на Тверской улице, павильоны у выходов из метро на "Соколе", "Сухаревской", "Таганской", "Кропоткинской", "Динамо" и "Чистых прудах".

Фонд борьбы с коррупцией подозревает, что на месте снесенного "самостроя" появится новая торговля.  По данным ФБК, "на этих же самых местах после сноса планируется новое строительство, курировать которое будет Дептранс Москвы".

Глава Московского метрополитена Дмитрий Пегов заявил, что снесенный властями самострой мог использоваться в террористических целях, они угрожали жизнедеятельности Московского метрополитена.

Другие новости по теме "Общество" >>

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram