Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России неусыновленными из "американского списка" остались 15 детей-сирот

, 07:30

В России неусыновленными из "американского списка" остались 15 детей-сирот. "Закон Димы Яковлева", запрещающий усыновление российских детей гражданам ряда стран, в том числе США, действует три года.

Когда в 2012 году был принят "закон Димы Яковлева", 196 российских детей уже готовились к усыновлению американцами. В настоящее время неусыновленными из "американского списка" остались 15 детей-сирот, они так и живут детских домах, - пишет журнал "Коммерсантъ-Власть".

Напомним, в ряде российских регионов для стимулирования усыновления власти предоставляли приемным семьям социальное жилье.

"АН" сообщали, что по данным ВЦИОМ, доля одобряющих "закон Димы Яковлева" увеличилась с 54% в январе 2013 года до 76% в октябре 2015 года. Судя по итогам расследования,  все больше наших соотечественников допускают возможность взять на воспитание ребенка из детского дома.

Документ, запрещающий гражданам США усыновлять российских детей, - ответ на американский "Акт Магнитского" - подписал  28 декабря 2012 года, президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram