Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Nissan сократит 500 сотрудников и перейдет на работу в одну смену

, 11:14

Петербургский завод Nissan весной 2016 года сократит 500 сотрудников и перейдет с двух рабочих смен на одну. Колин Лоутер (Colin Lawther), старший вице-президент Nissan по производству, управлению поставками и закупками в Европе, объяснил такое решение «трудными экономическими условиями». Так, по итогам девяти месяцев 2013 года российский авторынок просел на 33%.

Топ-менеджер подчеркнул, что Nissan сохраняет «долгосрочные планы по увеличению локализации и расширению географии производства». По его словам, завод сможет вернуться к двухсменному графику по мере восстановления спроса на рынке.

Nissan также прекратит производство седана Teana на заводе в Петербурге, что связано «с серьезным сокращением продаж автомобилей D-класса. Уже произведенные автомобили будут продаваться в дилерских центрах Nissan до весны 2016 года, но и после этого у клиентов будет доступ ко всем видам ремонта, гарантийного обслуживания и запасным частям.

Зато концерн начнет собирать в России кроссовер Qashqai, который раньше выпускался в Великобритании.

Также сегодня стало известно, что завод Ford во Всеволожске остановит конвейер на 1,5 месяца и сократит около 200 сотрудников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram