В Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадИстория одного потерявшегося «котенка»Зампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадИстория одного потерявшегося «котенка»Зампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУРВ Сеть попали кадры атаки БЭК на контейнеровоз CONTSHIP JET у берегов Болгарии613 дронов на Москву в дни саммита с Африкой: Песков назвал решение Киева страннымВ Новосибирске нашли тела двух подростков, пропавших две недели назадИстория одного потерявшегося «котенка»Зампред облдумы, а не завербованный с улицы прохожий: 76-летнему Геннадию Степахно грозит пожизненный срок за работу на ГУР
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Горн будет тянуть в прошлое

Замгендиректора «Артека» Александр Косых рассказал «Аргументам недели», почему в лагере уже не обязательно носить галстук.

Как известно, после распада СССР красные галстуки сменились голубыми, затем каждый артековский лагерь ввёл свой цвет галстука. «Сейчас он не является частью формы, хотя и не возбраняется, - пояснил А. Косых. Мы не видим причин для возвращения пионерской символики. Горн будет тянуть ребят в прошлое, отвлекая от современности с её прогрессом». По словам ветерана «Артека», организационный опыт пионерии не пропал – на нём основан лагерь. Большинство сотрудников, определяющих содержательное наполнение «Артека» (методисты, ведущие кружков, учителя школы), пришли сюда в советское время. Костровая романтика дружбы – тоже на месте.

«Политическим воспитанием мы не занимаемся, пропаганду российского патриотизма не ведём. Развивая ребят, мы развиваем их лучшие качества, в том числе патриотизм. Да и приезжают к нам самые активные дети – они знают цену себе и своей стране».