Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Бречалов: Выявлено 559 «сомнительных закупок», сэкономлено 169 млрд руб.

, 16:46

Активисты проекта «За честные закупки» за полтора года выявили сомнительные закупки на десятки миллиардов рублей, об этом заявил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов на открытии Медиафорума в Санкт-Петербурге. Особенно в злоупотреблениях  с госзакупками  «отличились»  Новосибирская и Волгоградская области, а также Сахалин.

Бречалов напомнил, что данный проект был запущен в сентябре 2013 года. В настоящее время в нем принимают участие более 4 тысяч активистов

«За время работы проекта было выявлено 559 «сомнительных закупок», сэкономлено 169 млрд руб», - подвел итог Бречалов.  

Напомним, что сегодня в Северной столице начал свою работу Медиафорум независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», организатором, которого является Общероссийский народный фронт. В мероприятии принимают участие журналисты и блогеры со всей страны, а также депутаты Госдумы, главы профильных министерств и ведомств, руководители федеральных СМИ.

Выступая перед участниками форума Александр Бречалов отметил, что первый медиафорум ОНФ прошел очень конструктивно и выразил надежду, что и в этом году мероприятие будет интересным и успешным.

«В прошлом году на Медиафоруме было собрано много идей, предложений и информации, которую мы в течение этого года активно использовали. Я благодарен тем, кто участвовал в нашей работе. Очень надеюсь на такой же конструктивный, откровенный разговор и обратную связь. Вы как никто другие лучше знаете, что происходит на местах, и спасибо, что вы здесь», – обратился в своей приветственной речи к журналистам Бречалов. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram