Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мутко предложил учитывать нормы ГТО при оценке деятельности губернаторов

, 11:36

Глава Минспорта Виталий Мутко передал президенту РФ Владимиру Путину доклад о процессе внедрения ГТО, а также предложил учитывать оценку количества граждан, сдавших нормативы, в число показателей эффективности работы глав регионов.

Несмотря на то, что сдача нормативов ГТО должна быть добровольной, доклад Минспорта отводит комплексу нормативов важную роль в государственной политике в области физической культуры. Мутко отметил, что до 2014 года в России отсутствовала единая система физического воспитания, в то время как физическая активность граждан значительно снизилась, в результате чего население чаще болеет.

Отмечается, что предложенная в докладе Мутко дата начала учета числа сдавших нормы ГТО для оценки социально-экономического развития регионов, 2017 год, совпадает с датой, которая намечена в утвержденном правительством РФ плане внедрения норм ГТО.

Авторы доклада, кроме того, говорят о необходимости увеличить число спортклубов в России в пять раз для того, чтобы увеличить долю граждан, регулярно занимающихся спортом, с 22,5 до 40% к 2020 году.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram