Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Астахов: возможен ввод обязательного психиатрического обследования учителей

, 18:37

Детский омбудсмен Павел Астахов прокомментировал  историю с попыткой учительницы из Шатуры организовать убийство ученика и считает возможным введение обязательного психиатрического обследования учителей.

«Из-за, очевидно, не вполне психически здоровой заказчицы убийства всех педагогов могут заставить проходить регулярное психиатрическое обследование», — написал Астахов в твиттере.

Учительница из личных неприязненных отношений решила организовать убийство 15-летнего подростка, для этого она обратилась к местному жителю с просьбой найти исполнителя преступления, который сообщил о задуманном правоохранительным органам.

Женщина арестована. Во время допроса подозреваемая полностью отрицала свою причастность к преступлению, аргументируя это тем, что "находилась в машине мужчины, у которого планировала купить мобильный телефон, и именно с этой целью она передала ему денежные средства".

Жительнице Подмосковья назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы с целью установления вменяемости женщины.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram