Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Смольный выкупит 11 спортивных комплексов «Газпрома» за 5,5 млн рублей

, 11:46

Город решил выкупить 11 физкультурно-оздоровительных комплексов, построенных ОАО «Газпром». Постановление об этом 19 декабря подписал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.

В список входят крытые спортивные комплексы без трибун на Дунайском проспекте, Нижне-Каменской улице, улицах Доблести, Руставели, Астафьева и Коммуны, проспекте Ветеранов, а также в Красном Селе, Кронштадте и в Ломоносове. В настоящее время они принадлежат Фонду поддержки социальных инициатив ОАО «Газпром».

На приобретение в государственную собственность «объектов недвижимого имущества спортивного назначения» из городской казны решено выделить 5,5 млн рублей. КУГИ поручено заключать с фондом контракты на приобретение стадионов.

Напомним, что физкультурно-оздоровительные комплексы возводились в рамках программы «Газпром – детям». В большинстве из них размещены многофункциональные спортивные залы, оснащенные оборудованием для игр в мини-футбол, гандбол, баскетбол и волейбол, аэробные и тренажерные залы. Примерно в половине комплексов оборудованы 25-метровые бассейны с условиями для обучения плаванию детей с ограниченными возможностями.

В то же время в постановлениях городского правительства о выделении земельных участков для строительства комплексов прописывалось, что инвестор (структура «Газпрома») принял добровольные обязательства передать возведенные объекты в государственную собственность Санкт-Петербурга по цене, равной размеру арендной платы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram