> Десятая пресс-конференция Путина стала одной из самых коротких - Аргументы Недели

//Общество

Десятая пресс-конференция Путина стала одной из самых коротких

18 декабря 2014, 17:13 [ «Аргументы Недели» ]

Дни.Ру

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в целом доволен тем, как прошла пресс-конференция его босса. Он объяснил, почему отдал приоритет вопросам федеральных СМИ и почему в этот раз не был поставлен рекорд по длительности мероприятия.

«Спокойно, уравновешено», — прокомментировал Песков свои впечатления от пресс-конференции.

Отвечая на вопрос о том, почему нынешнее мероприятие длилось лишь 3 часа 10 минут, в то время, как обычно продолжается более 4-х часов, и не связано ли это с неактивностью самих журналистов, Песков отметил, что «сейчас темы предсказуемы, их не так много на повестке дня». При этом он подчеркнул, что президент не ставит задачу установить какие-то рекорды по времени продолжительности конференций.

Отвечая на вопрос, почему в основном вопросы задавали федеральные СМИ, Песков ответил, что он специально хотел отдать дань «тем ребятам, которые в поле с президентом уже много лет». «Ребята не спят ночами, живут по пять суток в самолетах, судя по всему, в следующем году легче не будет», — отметил Песков.

По мнению пресс-секретаря, федеральная пресса затронула все те вопросы, которые могли затронуть региональные журналисты.

Сегодняшняя, десятая, пресс-конференция президента России Владимира Путина продолжалась 3 часа 10 минут. За это время глава государства ответил почти на 50 вопросов. За последние годы эта пресс-конференция стала самой короткой. В этот раз встреча главы государства с прессой продолжалась на час меньше, чем год назад. Рекорд по продолжительности общения с журналистами установлен в 2008 году — 4 часа 40 минут.  

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте