Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Легендарный Стив Джобс ответил в Санкт-Петербурге за нетрадиционного Кука

, 15:00

После скандального признания нынешнего главы Apple Тима Кука, объявившего на днях, что он "гордится своей нетрадиционной сексуальной ориентацией", владельцы памятника Стиву Джобсу в Санкт-Петербурге решили его демонтировать. По всей видимости, покойного натурала Джобса приравняли в Питере в своем роде к "члену семьи врага народа".

Демонтаж памятника Джобсу в виде гигантского iPhone, установленного в 2013 году во дворе технопарка Научно-исследовательского университета информационных технологий, был проведен по личной инициативе владельца, главы холдинга "Западно-европейский финансовый союз" (ЗЕФС) Максима Долгополова, сообщает BFM. В пресс-службе ЗЕФС объяснили демонтаж памятника необходимостью соблюдать закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Напомним, недавно глава корпорации Apple Тим Кук неизвестно с какого бодуна и зачем вообще объявил в интервью Bloomberg Businessweek о своей нетрадиционной ориентации, "чтобы придать уверенность в себе другим геям". Свою, так сказать, особенность, бизнесмен назвал "величайшим даром от бога".

Что же касается "культурной столицы" России, прославившейся среди прочего тем, что в наше время время она стала вотчиной и трибуной депутата Милонова, сделавшего себе имя на борьбе с сексуальными меньшинствами, то здесь айфон, по всей видимости, отныне приравнивается к атрибуту исключительно гомосексуалистов и лесбиянок.

Но это все еще цветочки! На днях Михаил Дегтярев, зампред комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям вообще заявил, что "компания Apple является проводником дьявольщины в мире" и призвал всех россиян, "кто не может отказаться от этого технического устройства", покупать наклейки с Георгием Победоносцем и клеить поверх эппловского «яблока».

Бедный Стив Джобс!

Бедные-бедные все мы... 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram