> Союзные парламентарии обсудят вопросы безопасности - Аргументы Недели

//Общество

Союзные парламентарии обсудят вопросы безопасности

25 октября 2014, 12:11 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

mchsmedia.ru

28 октября состоится заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью (г. Минск, ул. Советская, 11, Дом Правительства, конференц-зал Парламентского Собрания, кабинет № 546).

 Как сообщили журналистам в пресс-службе Парламентского Собрания, в мероприятии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерств обороны РФ и РБ и Министерства образования Белоруссии.

Участники заседания обсудят отчет об исполнении бюджета Союзного государства за январь – июнь 2014 года, план работы Комиссии и ход разработки проектов программ, предполагаемых к финансированию в 2015 году. 

Союзным парламентариям будет представлена информация о ходе подготовки очередного заседания постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России на тему «Региональная безопасность как основополагающая форма обеспечения общественной безопасности Союзного государства», которое пройдет 12 – 13 ноября 2014 года в городе Волгограде, а также предложения по проведению научно-практической конференции «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства» в 2015 году. 

Кроме того, депутаты рассмотрят проект Положения о ежегодно проводимом мероприятии Союзного государства «Военно-патриотическая смена учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских училищ Белоруссии и России». 

29 октября члены Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью примут участие в заседании совместной Коллегии министерств обороны Республики Беларусь и Российской Федерации.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте