Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Москве пройдут праздничные шествия, посвящённые Дню весны и труда

, 09:24

До 150 тыс. человек на 13 различных площадках Москвы примут участие в первомайских шествиях и митингах. Наиболее массовым в Первомай станет шествие профсоюзов, которое в этом году пройдет по Красной площади.

Впервые с 1991 года первомайская демонстрация возвращается на главную площадь страны. Участники мероприятия соберутся в 10:00 на Васильевском спуске, пройдут по Красной площади, далее колонны проследуют в направлении Лубянской площади. На Красной площади будет установлена трибуна, с которой профсоюзные лидеры будут приветствовать манифестантов.

Мэр столицы Сергей Собянин ранее сообщил, что решение провести первомайскую демонстрацию по Красной площади было принято "в знак большого уважения к московским и российским профсоюзам". При этом он отметил, что на Мавзолее видных государственных деятелей стоять не будет.

Коммунисты, по традиции, организуют шествие от Калужской до Театральной площади с числом участников до 5000 человек. По окончании шествия у памятника Карлу Марксу состоится митинг. Начнётся мероприятие в 11:30, а завершится в 14:30.

ЛДПР проведёт свой митинг с 12:00 до 15:00 на Пушкинской площади. На это мероприятие заявлено 3000 человек.

«Справедливая Россия» организует в 9:00 шествие от Трубной площади по Бульварному кольцу до Пушкинской площади с тем же числом участников.

Всего 1 мая в Москве мероприятия запланированы на 13 площадках. Праздничные шествия и митинги потребуют перекрытия ряда главных улиц в центре города (Бульварного кольца, Тверской, Моховой, Солянки, Варварки и т.д.), а также улицы Косыгина, Мичуринского и Университетского проспектов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram