Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Число россиян, одобряющих Путина, выросло на треть

, 22:50

Число россиян, одобряющих деятельность главы государства, выросло с ноября прошлого года более чем на треть — до 77,5%, такие данные озвучил первый замглавы администрации Кремля Вячеслав Володин.

"По сравнению с предыдущим аналогичным опросом, который проводился в ноябре прошлого года, динамика оценки работы главы государства составляет плюс 34%", — сказал Володин на встрече с депутатами Госдумы из фракции "Единая Россия" и сенаторами-единороссами.

При этом, по его словам, во многих регионах оценка деятельности президента выше средней по стране. Как утверждает Володин, в Брянской, Курской, Воронежской, Новгородской, Пензенской, Тюменской, Амурской, Иркутской, Свердловской областях, а также республиках Коми, Марий Эл, Якутии, Туве, Чечне и Дагестане она превышает 80%. При этом в Москве, по его словам, положительная оценка деятельности Путина возросла с 55,1% в ноябре 2013 года до 78,4% в апреле.

"В республике Крым показатель одобрения деятельности президента Путина составляет 82,4%, а в Севастополе — свыше 92%", — заявил замглавы администрации Кремля.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram