Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Защитник "Барселоны" изящно парировал выпад фанатов во время матча (ВИДЕО)

, 16:25

Во время матча «Вильярреал» - «Барселона» фанаты хозяев бросили в защитника каталонцев Даниэла Алвеса банан. Они явно надеялись вывести игрока из равновесия, но тот отнесся к поступку достаточно просто. 

Во время гостевой игры 35-го тура чемпионата Испании против «Вильярреала» при счете 2:1 в пользу "желтой субмарины", на 75-й минуте встречи, когда бразилец Даниэл Алвес собирался подавать угловой, произошел инцидент. В игрока каталонской «Барселоны» бросили банан.

Однако защитник каталонского клуба на провокацию фанатов соперника не поддался. Он спокойно поднял фрукт, съел его половину и после этого исполнил угловой удар.

«Я одиннадцать лет в Испании. Над этими отсталыми людьми нужно смеяться. Этот банан придал мне сил для подачи. Я исполнил угловые, а в итоге мы сумели победить», – сказал Алвес.

Нападающий «Барселоны» Неймар в связи с произошедшим принял решение начать кампанию по борьбе с проявлениями расизма на трибунах. После окончания матча Неймар в Instagram предложил всем выкладывать свои фотографии поедания бананов.

«Мы все равны, мы все обезьяны, скажи нет расизму. Это позор, что в 2014 году есть место таким проявлениям», - написал бразильский форвард.

Добавим, матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Барселоны».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram