Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Полонский хочет сделать из бывшего адвоката соучастника хищения

, 13:14

Полонский хочет сделать из бывшего адвоката соучастника хищения
globallookpress

Бизнесмен Сергей Полонский заявил о причастности к хищению средств комплекса "Кутузовская миля" своего бывшего адвоката Александра Добровинского и намерен добиваться лишения его адвокатского статуса.

Адвокат предпринимателя Александр Карабанов уже готовит пакет претензий к бывшему адвокату Полонского Александру Добровинскому. Он сообщил, что иск будет подан к Добровинскому «как к соучастнику хищения объекта в рамках выписанной Полонским доверенности».

Речь идет о продаже Potok, которую российский олигарх просит признать незаконной. Полонский утверждает, что Добровинский  превысил полномочия при продаже компании от его лица.

На родине Полонского обвиняют в мошенничестве на 150 млн рублей, он объявлен в международный розыск. 25 апреля Верховный суд Камбоджи отказал России в выдачи бизнесмена. Свое решение камбоджийский судья объяснил отсутствием договора с Москвой о сотрудничестве в борьбе с преступностью.

А посему российский бизнесмен преспокойно живет в Камбодже, его выпустили из тюрьмы и вернули принадлежащий ему остров.

Здесь он тоже строит грандиозные планы с недвижимостью. В частности, намерен развивать проект «Архипелаг», который предполагает застройку на нескольких островах. Одной Камбоджей Полонский не собирается ограничиваться, по словам адвоката. он подумывает о развитии бизнеса в Лондоне, Париже и Люксембурге.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram