Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Дуров просит подыскать ему страну для проживания

, 15:16

Основатель и бывший генеральный директор социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров обратился на своей страничке в Facebook за помощью к пользователям. Эмигрировавший в Европу просит подсказать ему страну для проживания.

Основатель "ВКонтакте" вместе с 12 сотрудниками покинул Россию. Разработчики временно обосновались в Центральной Европе, но подумывают о переезде в страну, которая бы соответствовала их представлениям о нормальной жизни.

Вот как описал ее Дуров: "Нам не нравятся бюрократия, полицейские государства, большие правительства, войны, социализм и чрезмерное регулирование. Мы любим свободу, надежные судебные системы, маленькие правительства, свободные рынки, нейтралитет и гражданские права".

Советчики предлагают Испанию, Латвию, Зимбабве, Новую Зеландию, Швецию и Гоа. Дурову поступило также предложение продолжить работу в Норвегии и Грузии, впрочем его команду ждут везде. Сам инициатор опроса пока воздерживается от комментариев и окончательного решения.

После того, как его уволили с поста гендиректора соцсети, он покинул Россию и заявил, что не собирается возвращаться, добавив при этом, что заниматься интернет-бизнесом в стране в настоящий момент нереально.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram