Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Главы СВР, ФСБ и ФСО опубликовали декларации о доходах

, 19:24

Директор Службы внешней разведки России Михаил Фрадков, директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников и директор Федеральной службы охраны России Евгений Муров опубликовали декларации о доходах.

Доход Фрадкова за 2013 год составил 6 млн 715 тыс. рублей против 7 млн 486 тыс. рублей в 2012-ом. Супруга Фрадкова заработала в прошлом году 466 тыс. рублей против 277 тыс. рублей годом ранее. Вся собственность супругов находится в России.

Доходы Бортникова за прошлый год заметно подросли – если в 2012-ом они составляли 5,2 млн рублей, то уже в 2013-м - 8,7 миллионов. В собственности у Бортникова по-прежнему одна квартира в 99 квадратных метров, гараж и два машиноместа. У него, как у его супруги, владеющей землей, домом и квартирой, за рубежом собственности не значится.

Директор ФСО за прошлый год заработал свыше 10,5 млн рублей. В 2012 году Муров задекларировал чуть более 6 млн рублей. Он по-прежнему является обладателем «Москвича-401», BMW-650, а также владеет скутерами Honda и Spider и мотоциклом Harley-Davidson. Его супруга пользуется внедорожником премиум-класса Lexus-RX 350. В собственности у четы несколько квартир и домов, а также земельные участки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram