Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Белоруссия → Общество

Лукашенко рассказал, что нужно белорусам для независимости

, 13:50

Лукашенко рассказал, что нужно белорусам для независимости
globallookpress.com

Несмотря на то, что Белоруссия не вовлечена во внешние конфликты, жителям республики есть о чем беспокоиться. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко накануне в Минске в своем послании народу и парламенту республики.

По словам Главы белорусского государства, беспокоиться нужно потому что все мы "живем не на затерянном острове в океане":
"Любые геополитические катаклизмы, особенно в Восточной Европе, обязательно затронут и нас".

В этой ситуации, по словам белорусского лидера, необходимо любыми средствами отстоять "главную ценность — независимость страны, святое право жить на своей земле и самим распоряжаться своей судьбой".
"Для этого необходимы как минимум три вещи:

во–первых, единство народа Белоруссии;

во–вторых, извлечение уроков из своих ошибок и ошибок соседей;

в–третьих, ясный проект будущего Белоруссии, способный воодушевить и объединить как старшее, так и молодое поколение нашей страны",- пояснил Лукашенко.

"О единстве народов мы говорим часто, и это не ритуальные слова, еще древняя Библия учила: «Дом, разделившийся в себе, не устоит». Сегодня история демонстрирует нам трагическое подтверждение этой тысячелетней мудрости.

Мы, белорусы, не хотим и не должны допустить раскола нашего общества. Наши независимость и молодая государственность раздражают, конечно же, многих. И если в нашем единстве появится трещина, обязательно найдутся желающие этим воспользоваться",- добавил он.

Благодаря единству, напомнил Лукашенко, за последние двадцать лет белорусы создали то, о чем веками мечтали предки, — построили первое в истории независимое белорусское государство.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram