Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Портрет Сердюкова кисти Васильевой посетителям не покажут

, 19:45

В московской галерее «Экспо 88» открылась выставка картин кисти новоявленной художницы Евгении Васильевой — главной фигурантки дела «Оборонсервиса» о масштабных хищениях в Минобороны.

Посетить выставку под названием «Цветы из неволи» зрители смогут до 16 апреля. По словам директора галереи Елены Яковлевой, первоначально планировалось выставить 60 работ Васильевой, но в итоге было отобрано только 18 картин, где особенно заметно «творческое начало».

При этом портрет экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, которого с Васильевой связывают не только служебные отношения, посетителям не покажут. Это было сделано, чтобы «не эпатировать публику», объяснила Яковлева РСН. Зато автопортретов новоявленной художницы предостаточно.

По словам директора галереи, художница еще не выбрала манеру письма и стиль. Пока эти полотна можно отнести к импрессионизму, но видно, что «человек себя ищет». Маститые художники сходятся во мнении, что "это наив, и он интересен людям, которые бывают в музеях, в Лондоне, в Европе". Евгения Васильева в Европе давно не была - с ноября прошлого года она находится под домашним арестом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram