Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Как на Украине вербуют шпионов Госдепа и жертв власти (ВИДЕО)

, 17:59

Как на Украине вербуют шпионов Госдепа и жертв власти (ВИДЕО)
globallookpress

На телевидении РФ случился скандал – обвинения, выдвигаемые Украиной в подтасовке фактов, получили косвенное подтверждение. В двух репортажах с Украины один человек стал и немецким шпионом, и жертвой «Правого сектора».

С разницей в полчаса государственные каналы «Россия-1» и НТВ показали одного и того же человека, на одной и той же больничной койке якобы в городе Николаеве, но только в новостном репортаже «России-1» он представился Петковым, пострадавшим от новой власти во время пророссийского протеста в Николаеве, в передаче «ЧП» на НТВ он стал то ли немецким, то ли швейцарским, то ли  вообще западным шпионом Петховым, привезшим 500 тысяч евро то ли собственных сбережений, то ли чьих-то пожертвований «Правому сектору» на обмундирование в Севастополь.

Нестыковку в сюжетах немедленно отметили украинские блогеры и выложили в сеть под названием «как врет российское телевидение». Информация попала и на канал ВВС и разошлась по миру.

Корреспонденты ВВС, подчеркнув, что сумасшедшие на самом деле на телевидении случаются, мало того, стремятся попасть в объективы камер с самыми безумными заявлениями, обратились тем не менее к продюсерам российского ТВ. Ранее в сюжетах российских каналов уже появлялись аналогичные люди, которые с криками протеста перемещались из города в город в виде многодетных матерей, пенсионеров, беременных и т.п.

Продюсеры не смогли объяснить, откуда взялся мужчина в сюжете, оправдываясь условиями революции и невозможностью всех проверить. «Шокировало, что кто-то из нас получил дезу – то ли НТВ, то ли мы. Пока я вам ничего не могу сказать. Виновны новые украинские власти, которые не пускают в достаточном количестве российские съемочные группы – с любых телекомпаний, пачками заворачивают на границе. Материал был получен от стрингера», - заявил анонимный работник «Вестей».

ВВС решило провести собственное расследование: руководитель пресс-службы Николаевского городского управления милиции Татьяна Лисецкая сообщила, что героя репортажей все-таки зовут Андрей Петхов и на самом деле является гражданином Украины. Говорить со следователями Петхов пока отказывается, так как у него нет адвоката, у него на самом деле сломаны ноги, и врачи запретили пускать к нему возросший резко поток посетителей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram