Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин: замещение украинского импорта будет полезно российской экономике

, 21:06

Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросу импортозамещения в связи с угрозой прекращения поставок с Украины продукции для ряда отраслей российской промышленности, в том числе оборонно-промышленного комплекса.

Начиная совещание, глава правительства сказал: "Мы вчера на встрече с Правительством обсуждали возможность преодоления трудностей, которые могут возникнуть в случае недопоставки нам отдельных видов продукции оборонно-промышленного комплекса с Украины. Нам нужно понять, насколько эта угроза реальна, и, если она возникнет, как быстро, на каких российских предприятиях и за что (сколько нам это будет стоить) мы сможем развернуть собственное производство. У меня нет сомнений в том, что мы это сделаем, – вопрос только в сроках и стоимости".

Путин отметил, что если угроза недопоставки отдельных видов продукции оборонно-промышленного комплекса с Украины окажется реальной, Россия сможет развернуть собственное производство, и это "в конечном итоге пойдет на пользу российской промышленности и экономике". "Будем вкладывать средства в развитие собственного производства", - подчеркнул Путин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram