Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В случае нарушений на выборах, Чуров прикует себя цепями к Кремлю

, 14:59

Председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров пообещал приковать себя цепями к Кремлю и объявить голодовку, если на следующих выборах в России найдут нарушения.

Столь смелое заявление глава ЦИК сделал, выступая перед председателями избирательных комиссий Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, сообщает РИА Новости.

Чуров рассказал, что все присутствующие на встрече ознакомились с фильмом Олега Шеина о нарушениях на выборах в Астрахани. В его основу легли базы записей с избирательных участков. «Если в Астрахани что-то будет не так, я сам в Астрахань приеду и буду голодать. Прикреплю себя цепями к Кремлю и буду голодать», — пообещал Чуров.

По его словам, руководители региональных и федеральных комиссий, которых уличат в недобросовестной работе, рискуют своим местом. «Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет подобное в регионе — не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку раньше», — пригрозил руководитель ЦИК.

Чуров подчеркнул, что обострение международной ситуации в связи с Украиной привлечет повышенное внимание западных стран к российскому избирательному процессу. При этом он нисколько не сомневается, что Запад попытается дискредитировать Россию. «Давайте нашим зарубежным заклятым друзьям покажем большой и жирный кукиш. Не дождутся. Мы проведем выборы честно и открыто. Значительно лучше, чем их проводят в Германии, Франции, США. Вы должны сделать все, что зависит от вас по законодательству РФ», — призвал Чуров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram