Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин провел встречу с врио губернатора Ставропольского края Владимировым

, 08:50

Президент РФ Владимир Путин в среду, 2 апреля, провёл рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Ставропольского края Владимиром Владимировым.  Глава государства и глава региона обсудили перспективы развития курорта Кавказских Минеральных Вод и проблему расселения ветхого и аварийного жилья на Ставрополье.

По словам Владимирова, "сегодня на Кавминводах делается упор на высокотехнологичное оказание медицинских услуг. "Помимо всего прочего, помимо высоких технологий в оказании услуг и в операционной деятельности это бальнеологические свойства курортов: наших вод, гор, воздуха", - доложил глава региона.

И.О. главы региона сообщил, что при поддержке правительства страны разработали концепцию и в 2016 году приступят к реализации большого бальнеологического комплекса в районе Кавказских Минеральных Вод. Этот комплекс обеспечит применение именно высоких технологий в части лечения людей.

"По городу Кисловодску провели большую работу по оценке имущественного фонда, и у нас будут определённые предложения в части возможности нашего участия в кисловодском парке, в нарзанных ваннах, и проводим, конечно, административные реформы", - рассказал Путину ставропольский губернатор.

Владимиров  признал, что с расселением ветхого и аварийного жилья в регионе есть проблемы. "На сегодняшний день мы составили график: мы в этом году переселим 1100 семей на Ставрополье, нам останется переселить порядка 2200 семей за два года, то есть за 2015 и 2016 годы, и к 2017 году мы проблему по ветхому и аварийному жилью – задачу, которую Вы нам ставили в 2012 году, – мы полностью исполняем. Финансирование на это есть, здесь вопросов нет, тут главное – уже моя организаторская способность", - сообщил Владимир Владимиров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram