Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сроки смен в "Артеке" могут сдвинуться

, 12:40

Большинство регионов России уже направили запросы в детский лагерь "Артек" в Крыму, однако пока ситуация со статусом оздоровительного учреждения не определена. Сроки смен могут сдвинуться.

"Пока продажи путевок притормаживаются из-за сложной ситуации — не определено название, юридический статус лагеря. Это может выясниться к концу недели", — сказал заместитель генерального директора "Артека" Александр Косых, цитирует его РИА Новости.

Заявки с Украины продолжают поступать, также из России уже поступили запросы от многих регионов.
Косых рассказал, что первые два заезда, которые должны были состояться в марте, отменены. Теперь первый заезд запланирован на конец мая. "Однако сроки могут сдвинуться, пока ситуация не разрешится. Мы надеемся, что это будем чем раньше, тем лучше. Мы рады всем. Мы полностью готовы принять детей. Погода в "Артеке" замечательная — сейчас плюс 15 градусов", — сказал Косых.

Ранее "АН" сообщали, что гендиректор международного детского центра "Артек", назначенный на эту должность в конце января, "скрылся в неизвестном направлении". Распоряжением премьера Крыма в лагерь уже направлен новый руководитель.  В конце марта спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила придать лагерю "Артек" статус международного президентского детского центра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram