> Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 июля - Аргументы Недели

//Общество

Мосгорсуд продлил срок домашнего ареста Васильевой до 23 июля

19 февраля 2014, 12:31 [ «Аргументы Недели» ]

rbc.ru

В среду Мосгорсуд удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок заключения под домашним арестом экс-сотруднице Минобороны Евгении Васильевой до 23 июля. Бывшую чиновницу обвиняют в хищениях средств «Оборонсервиса».

Васильева находится под домашним арестом с ноября 2012 года, общий ущерб от ее деятельности превысил три миллиарда рублей.

ГУ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.