Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Трудовая пенсия россиян к 2016 году должна вырасти на 25%

, 15:15

Глава Пенсионного фонда РФ Антон Дроздов во вторник на расширенном заседании правления ПФР сообщил
об увеличении трудовой пенсии российских граждан в 2014 году на 8 процентов. По словам Дроздова, по плану к 2016 году трудовая пенсия увеличится еще почти на 25 процентов.

За 2013 год проведены две индексации трудовой пенсии. В общем её размер увеличился на 10,1 процент и составляет в среднем 10,7 тыс. рублей. Сейчас социальная пенсия не ниже, чем стоимость прожиточного минимума пенсионера, она увеличились на 6,8 процентов, и на конец года составит почти 6,5 тысячи рублей, передает ПРАЙМ. Дроздов отметил, что у инвалидов и участников Великой Отечественной войны пенсии достигают 29-30 тысяч рублей, они выросли на 5,2% и 6,3% соответственно.

По данным ПФР, общая численность пенсионеров, получающих пенсии по линии фонда, составляет более 40,8 миллиона человек, в том числе 33,8 миллиона человек — получают трудовую пенсию по старости, около 2,4 миллиона человек получают трудовую пенсию по инвалидности, 1,3 миллиона человек — трудовую пенсию по случаю потери кормильца, почти 3,4 миллиона человек — по государственному обеспечению.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram