Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Сенатор Маккейн побеседовал с дочерью Тимошенко

, 14:38

Дочь заключенной экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения обсудила с сенатором США Джоном Маккейном политическую ситуацию на Украине и пути ее разрешения, сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

Встреча состоялась сегодня утром, в ней также приняли участие заместитель председателя партии "Батькивщина" Григорий Немыря, посол США на Украине Джеффри Пайетт и защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

Евгения Тимошенко сообщила о позиции Юлии Тимошенко относительно желаемых путей и механизмов мирного выхода из политического кризиса. В свою очередь Маккейн проинформировал Евгению Тимошенко о возможности ввода персональных санкций против украинских чиновников.

Маккейн также сообщил, что сегодня на Украину приедет его коллега Сенатор Крис Мерфи и подчеркнул, что Демократическая и Республиканская партии США имеют общие взгляды относительно ситуации на Украине.

Вчера влиятельный американский сенатор от республиканцев Джон Маккейн прибыл в Киев, чтобы поддержать сторонников евроинтеграции. Маккейн провел встречу с лидерами украинской оппозиции - Виталием Кличко, Арсением Яценюком и Олегом Тягнибоком. Он заявил, что резолюция, представленная на рассмотрение сената США о санкциях в отношении лиц, причастных к насилию в отношении мирных акций в Украине «будет одобрена быстро и единогласно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram