Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от МосквыТрамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДРКогда повезло с хозяином...Трамп передал Киеву шесть условий капитуляции. Путин раскалывает Германию по границе ГДР - Аргументы НеделиБилет на родину вместо лайков: как красноярский таксист-мигрант доснимался до выдворенияБудапешт выслал дипломатов РФ и получил пугающий ответ от Москвы
Федеральный

Нидерланды собрали 3,6 миллиона евро залога для гринписовцев

Нидерланды собрали 3,6 миллиона евро залога для задержанных гринписовцев

Нидерланды собрали 3,6 млн евро залога для экипажа принадлежащего Greenpeace судна Arctic Sunrise, чтобы гринписовцы смогли прибыть на заседание Международного морского трибунала по делу об акции у Приразломной.

Примечательно, что залог российская сторона не просила, - ранее глава кремлевской администрации Сергей Иванов ясно дал понять, что Россия не намерена считаться с решениями Международного морского трибунала, который, в свою очередь, считает сентябрьский инцидент у платформы Приразломная делом своей юрисдикции.

Тридцать гринписовцев находятся в России, они были ранее отпущены под другой залог из изолятора в Санкт-Петербурге, успев также побывать за решеткой в Мурманске. Российские власти сперва обвинили активистов экологической организации в пиратстве, позже протест против арктической нефтедобычи «Газпромом» 19 сентября расценили как хулиганство, за которое, согласно закону РФ, положено до 7 лет лишения свободы.