Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Минпромторг борется с Таможенным союзом за кружевные трусы

, 15:22

Минпромторг борется с Таможенным союзом за кружевные трусы
globallookpress

Министерство промышленности и торговли России развернуло кампанию по отмене запрета на кружевные женские трусы в техническом регламенте Таможенного союза – регламент запрещает их производство из синтетических материалов.

Женщинам стран, входящих в Таможенный союз, предписано носить приличные трусы из хлопка, а не всякую легкомысленную синтетику, регламент ТС запрещает производство трусов из таких материалов, как полиамид, нейлон и полиэстер. Он вступил в силу с 1 июля 2012 года, но до 1 июля 2014 года компании пока продолжают производить такую продукцию по ранее выданным сертификатам. Замглавы Минпромторга Виктор Евтухов сообщил ИТАР ТАСС, что ведомство намерено добиться отмены запрета.

На совещании по вопросам локализации производства в легкой промышленности выступил с демонстрацией трусов «для оживления беседы» председатель совета директоров компании InCity Александр Попов. По его мнению, трусы из синтетических материалов из всех требований не удовлетворяют только нормам гигроскопичности, но «на каждом изделии есть хлопчатобумажная ластовица, при ее наличии можно решить эту историю», - отметил Попов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram