Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Песков подтвердил приезд Януковича в Москву

, 15:31

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков подтвердил в понедельник журналистам, что президент Украины Виктор Янукович посетил в субботу с рабочим визитом Москву и встретился в Владимиром Путиным.

Песков рассказал, что "в субботу состоялся краткий рабочий визит президента Украины Януковича в Москву, где прошли его переговоры с Путиным. Комплексно обсуждались торгово-экономические отношения между Россией и Украиной".

Ранее сообщалось, что Янукович едет в Москву, чтобы накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе", обсудить вопросы торгово-экономических отношений двух стран. Эти вопросы являются для Украины приоритетными, заявил на прошлой неделе украинский премьер Николай Азаров.

Напомним, Евросоюз дал Украине срок до 14 ноября для решения всех проблем, необходимых для подписания соглашения с ЕС, в частности, украинский парламент должен принять закон, который будет напрямую касаться дела экс-премьера Юлии Тимошенко. Если этот документ будет принят, то Тимошенко сможет поехать заграницу для продолжения лечения и до следующих президентских выборов она не вернется на родину, считают эксперты. Если же этот документ украинские парламентарии не примут, то и подписания соглашения об ассоциации с ЕС не произойдет. Об этом неоднократно было заявлено представителями Евросоюза.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram