Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество

Волгоградка доказала, что 10 лет назад на один день становилась матерью

, 10:49

Жительница Новой Анны, что в Волгоградской области, смогла доказать, что 10 лет назад она на один день становилась матерью своему первому ребенку. Младенец умер, прожив всего сутки. Но, родив второго ребенка, женщина была в полной уверенности, что имеет право на материнский капитал.

Чтобы доказать факт родов десятилетней давности, Новоаннинскому МрСО СУ СК России по Волгоградской области пришлось провести процессуальную проверку. А она показала, что в 2003 году женщина действительно родила недоношенного ребенка. Она поступила в роддом со схватками на 7-м месяце беременности, но появившийся на свет малыш прожил всего сутки.

Но врачебная практика считает разрешение от бремени на 28-й неделе беременности выкидышем, а не полноценными родами. Это было зафиксировано в меддокументации и стало камнем преткновения спустя время, когда женщина после рождения второго ребенка пришла в ЗАГС за свидетельством о смерти ее первого малыша. Чтобы предоставить этот документ в Пенсионном фонде, даме пришлось доказать, что факт рождения мальчика все-таки был.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram