Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ромодановский: визы - это невыгодно

, 10:49

Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский считает, что процедура квотирования должна способствовать легализации мигрантов, а сейчас, напротив, механизм выводит их в нелегальное поле.

Ромодановский отметил, что введение визового режима со странами СНГ маловероятно, более того, страна должна создавать условия и преференции для молодых и перспективных иностранцев. «Руководящим должен быть подход «выгодно — не выгодно». Интеграция, причем любая, нам выгодна - и для экономики, и для простых граждан», - сказал глава ФМС.

«Мы сейчас думаем, как реформировать систему. Я пока вижу два момента, на которые необходимо обратить внимание. Во-первых, при соискательстве на какую-либо вакансию необходимо установить приоритет для гражданина России, а во-вторых, при публикации вакансии надо определять нормальную зарплату. <…> При этом нужно определять долю иностранных граждан, которые могут работать в той или иной сфере занятости», - приводит слова руководителя ведомства РИА Новости в понедельник.

Высказать свое мнение о визовом режиме и проголосовать можно тут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram