Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Космонавт Лончаков будет работать в Роскосмосе

, 15:00

Новый руководитель Роскосмоса Олег Остапенко предложил космонавту Юрию Лончакову,  покинувшему в середине сентября отряд космонавтов,  работать в агентстве. Лончаков согласился. Позже станет известно, в качестве кого он там будет работать.

"Юра Лончаков - это мой друг. Я знаю его давно, и как человека, и как доктора технических наук, и, вообще, как специалиста высшей пробы. Мы проговорили с ним ряд возможных вариантов использования его потенциала в структуре Роскосмоса. То, что я предложил работать ему в команде, - это да. И он не отказался", - сказал Остапенко.
Лончаков 14 сентября ушел из отряда космонавтов по собственному желанию, объяснив свое неожиданное решение тем, что нашел более интересную работу. Он был назначен в экипаж очередной экспедиции на Международную космическую станцию (МКС), запуск которой запланирован на 2015 год. После его ухода в экипаж этой экспедиции вместо Лончакова был назначен космонавт Роскосмоса Геннадий Падалка.

Олег Остапенко, занимавший прежде пост замминистра обороны, был назначен главой Роскосмоса на прошлой неделе. Он сменил на этой должности Владимира Поповкина.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram