Когда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовКосолапый рыболов...Вместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовКосолапый рыболов...Вместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в РоссиюКогда повезло с хозяином...Два медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиКонец эпохи «всё включено»? Почему Россия вводит налог на иждивенцев мигрантовКосолапый рыболов...Вместо «ценных» иностранных специалистов — 800 тысяч нарушителей: кого мы на самом деле периодически впускаем в Россию
Федеральный

Мосгордума опровергла намерение вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку

Мосгордума опровергла намерение вернуть памятник Дзержинскому на Лубянку

Председатель комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Лев Лавренов заявил, что никаких заявок на возвращение памятнику Феликсу Дзержинскому на Лубянскую площадь не поступало. Ранее об этом сообщил ряд СМИ.

Так, говорилось, что Мосгордума поддержала идею о возвращении памятника Дзержинскому в центр Москвы, который был убран с Лубянской площади в 1991 году, после падения ГКЧП.

При этом Лев Лавренов подтвердил, что периодически некоторые граждане просят вернуть монумент на его прежнее место, как правило, это пожилые люди и члены коммунистической партии.

Лавреонов отметил, что процесс возвращения памятника – процесс долгий и сложный, необходимо обойти много инстанций и получить положительные оценки от департаментов и независимых экспертов.