Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутат Исаев принял отставку дебошира-помощника

, 22:59

Депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Исаев принял заявление об увольнении своего помощника Александра Поглазова, устроившего дебош в самолете «Аэрофлота» в Санкт-Петербурге.

Источник РИА Новости также сообщил, что сам депутат в ближайшее время намерен на неделю покинуть столицу. Связан ли этот отъезд с инцидентом в самолете или он был плановым, не уточняется.

Инцидент с Исаевым и его помощником на борту самолета «Аэрофлота», который должен был лететь из Санкт-Петербурга в Москву, произошел 8 октября. По сообщениям очевидцев, Исаев требовал от бортпроводниц бесплатно разместить пьяного помощника в бизнес-классе, размахивая при этом «корочкой» и обещая им в противном случае большие неприятности. Вызванные на место инцидента полицейские вывели соратника депутата из самолета, Исаев покинул самолет по собственному желанию.

Позже Поглазов был оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в состоянии опьянения в общественном месте и самостоятельно подал заявление об увольнении.

9 октября депутат взял на себя ответственность за авиадебош и подал в отставку с поста заместителя секретаря генерального совета «Единой России». Вместе с тем он заявил, что не намерен выходить из партии и сдавать депутатский мандат.

Депутаты Госдумы заявили, что не видят оснований для наказания Исаева, а решение уйти из генсовета «Единой России» назвали «мужским поступком».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram